Orgãos Sociais

2016-2018

Direcção

  • Presidente: Rui Luís Perry da Camara Borges
  • Vice-presidente: Luís Manuel Barbosa Aguiar Campos
  • 1º Vogal: Elis Doroteia de Jesus Crisóstomo Marçal
  • 2º Vogal: Joana Isabel L. Almeida Dias
  • 3º Vogal: Mariana Oliveira Cardoso
  • 4º Vogal: Luís Filipe Raposo Pereira
  • 5º Vogal: Salomé Silva de Carvalho Salgueiro 
  • Secretária: Sónia Magdalena Cardoso
  • Tesoureira: Maria Inês Sardinha Gomes

Mesa da Assembleia Geral

  • Presidente: Ana Catarina Teixeira da Silva
  • Vice-presidente: Ana Rita Correia Veiga
  • Secretária: Francisca Maria de Carvalho Rosa Tovar Figueira

Conselho Fiscal

  • Presidente: Joaquim Inácio Caetano
  • Secretária: Vanessa Henriques Antunes
  • Relatora: Ana Fryxell dos Santos

2014-2016

Direcção

  • Presidente: Rui Luís Perry da Camara Borges
  • Vice-presidente: Nicole Margarida Sá Pessoa de Oliveira Marques
  • 1º Vogal: Elis Doroteia de Jesus Crisóstomo Marçal
  • 2º Vogal: Diana Nogueira Rodrigues Conde
  • 3º Vogal: Ana Rita Correia Veiga
  • 4º Vogal: Joana Isabel L. Almeida Dias
  • 5º Vogal: Vanessa Henriques Antunes
  • Secretária: Sónia Magdalena Cardoso
  • Tesoureira: Maria Inês Sardinha Gomes

Mesa da Assembleia Geral

  • Presidente: Maria Alexandrina Gameiro Duarte Barreiro
  • Vice-presidente: Francisca Maria de Carvalho Rosa Tovar Figueira
  • Secretária: Elsa Filipe de Andrade Murta

Conselho Fiscal

  • Presidente: Joaquim Inácio Caetano
  • Secretária: Ana Maria Seixas de Magalhães Fernandes
  • Relatora: Maria Joana de Siqueira de Castro e Solla Santiago Campelo

2012-2014

Direcção

  • Presidente: Rui Luís Perry da Camara Borges
  • Vice-presidente: Ana Fryxell dos Santos
  • 1º Vogal: Maria Inês Sardinha Gomes
  • 2º Vogal: Vanessa Henriques Antunes
  • 3º Vogal: Carlos Alberto de Matos Marques
  • 4º Vogal: Ana Rita Correia Veiga
  • 5º Vogal: Daniela Filipa Santos Coelho
  • Secretária: Joana Isabel L. Almeida Dias
  • Tesoureira: Elis Doroteia de Jesus Crisóstomo Marçal

Mesa da Assembleia Geral

  • Presidente: Maria Alexandrina Gameiro Duarte Barreiro
  • Vice-presidente: Francisca Maria de Carvalho Rosa Tovar Figueira
  • Secretária: Elsa Filipe de Andrade Murta

Conselho Fiscal

  • Presidente: Joaquim Inácio Caetano
  • Secretária: Ana Maria Seixas de Magalhães Fernandes
  • Relatora: Maria Joana de Siqueira de Castro e Solla Santiago Campelo

2010-2012

Direcção

  • Presidente: Maria Alexandrina Gameiro Duarte Barreiro
  • Vice-presidente: Joaquim Inácio Caetano
  • 1º Vogal: Mathias Tissot Daguette
  • 2º Vogal: Rui Miguel Azevedo Bordalo
  • 3º Vogal: Catarina Gersão de Alarcão
  • 4º Vogal: Carolina Sofia Sarrazola Barata
  • 5º Vogal: Ricardo Pereira Triães
  • Secretária: Vanessa Henriques Antunes
  • Tesoureira: Francisca Maria de Carvalho Rosa Tovar Figueira

Mesa da Assembleia Geral

  • Presidente: Maria Isabel Leandro Pinheiro de Almeida Tissot-Daguette
  • Vice-presidente: Frederico José Rodrigues Henriques
  • Secretária: Inês Isabel de Abreu dos Santos Correia

Conselho Fiscal

  • Presidente: Maria Joana de Siqueira de Castro e Solla Santiago Campelo
  • Secretária: Rita Lizardo Barracas Milheiriço Fontes Horta e Costa
  • Relator: Carlos Alberto de Matos Marques

2008-2010

Direcção

  • Presidente: Maria Alexandrina Gameiro Duarte Barreiro
  • Vice-presidente: Carlos Alberto de Matos Marques
  • 1º Vogal: André Godinho Varela Remígio
  • 2º Vogal: Mathias Tissot Daguette
  • 4º Vogal: Rui Miguel Azevedo Bordalo
  • 3º Vogal: Alexandra de Carvalho Antunes
  • 5º Vogal: Diogo Von Amann de Caurtris Ramirez
  • Secretária: Vanessa Henriques Antunes
  • Tesoureira: Rita Lizardo Barracas Milheiriço Fontes Horta e Costa

Mesa da Assembleia Geral

  • Presidente: Maria Isabel Leandro Pinheiro de Almeida Tissot-Daguette
  • Vice-presidente: Augusta Raquel Ferreira Moniz Lima
  • Secretária: Leonor da Costa Pereira Loureiro

Conselho Fiscal

  • Presidente: Maria Helena Lopes dos Reis de Oliveira Antunes
  • Secretária: Margarida José Vicente Pires Sanches Cavaco
  • Relator: Maria João Cassis Valadas Revez

2006-2008

Direcção

  • Presidente: Maria Alexandrina Gameiro Duarte Barreiro
  • Vice-presidente: Francisca Maria de Carvalho Rosa Tovar Figueira
  • 1º Vogal: André Godinho Varela Remígio
  • 1º Vogal: Rui Miguel Azevedo Bordalo
  • 1º Vogal: Maria João Cassis Valadas Revez
  • 1º Vogal: Ana Catarina Urbano Abreu
  • 1º Vogal: Augusta Raquel Ferreira Moniz Lima
  • 1º Vogal: Mathias Tissot Daguette
  • 1º Vogal: Maria João Furtado
  • Secretária: Maria Joana de Siqueira de Castro e Solla Santiago Campelo
  • Tesoureira: Rita Lizardo Barracas Milheiriço Fontes Horta e Costa

Mesa da Assembleia Geral

  • Presidente: Carlos Alberto de Matos Marques
  • Vice-presidente: Élia Catarina Tavares Costa Roldão
  • Secretária: Leonor da Costa Pereira Loureiro

Conselho Fiscal

  • Presidente: Maria Helena Lopes dos Reis de Oliveira Antunes
  • Secretária: Margarida José Vicente Pires Sanches Cavaco
  • Relator: Ana Rita Baptista Raposo

2004-2006

Direcção

  • Presidente: Francisca Maria de Carvalho Rosa Tovar Figueira
  • Vice-presidente: Maria Alice de Sousa Cotovio
  • 1º Vogal: André Godinho Varela Remígio
  • 2º Vogal: Maria Luísa Silveira Cacela
  • 3º Vogal: Mathias Tissot-Daguette
  • 4º Vogal: Ana Cristina Urbano Abreu
  • Secretária: Leonor da Costa Pereira Loureiro
  • Tesoureira: Rita Lizardo Barracas Milheiriço Fontes Horta e Costa

Mesa da Assembleia Geral

  • Presidente: Maria Alexandrina Gameiro Duarte Barreiro
  • Vice-presidente: Maria Joana de Siqueira de Castro e Solla Santiago Campelo
  • Secretária: Paula Maria Tomaz da Cruz

Conselho Fiscal

  • Presidente: Ana Maria Seixas de Magalhães Fernandes
  • Secretária: Margarida José Vicente Pires Sanches Cavaco
  • Relator: Maria Rita Espada de Torres Vaz Freire

2002-2004

Direcção

  • Presidente: Joaquim Inácio Caetano
  • Vice-presidente: Carlos Alberto de Matos Marques
  • 1º Vogal: Maria Isabel Leandro Pinheiro de Almeida Tissot-Daguette
  • 2º Vogal: Frederico José Rodrigues Henriques
  • 3º Vogal: Pedro Miguel Pinto Miranda Gago
  • 4º Vogal: André Godinho Varela Remígio
  • Secretária: Leonor da Costa Pereira Loureiro
  • Tesoureira: Maria João Petisca

Mesa da Assembleia Geral

  • Presidente: Pedro Cancela de Abreu
  • Vice-presidente: Maria Alexandrina Gameiro Duarte Barreiro
  • Secretária: Francisca Maria de Carvalho Rosa Tovar Figueira

Conselho Fiscal

  • Presidente: Maria Joana de Siqueira de Castro e Solla Santiago Campelo
  • Secretária: Margarida José Vicente Pires Sanches Cavaco
  • Relator: Paula Maria Tomaz da Cruz

1999-2002

Direcção

  • Presidente: Joaquim Inácio Caetano
  • Vice-presidente: Maria Gabriela Góis Ribas Martins de Carvalho
  • 1º Vogal: Maria Luísa Silveira Cacela
  • 2º Vogal: Rita Fontes Horta e Costa
  • Secretária: Francisca Maria de Carvalho Rosa Tovar Figueira
  • Tesoureira: Maria da Conceição Wrem Viana

Mesa da Assembleia Geral

  • Presidente: Pedro Cancela de Abreu
  • Vice-presidente: Maria da Conceição Gil da Silva Ribeiro
  • Secretária: Alexandra de Carvalho Antunes

Conselho Fiscal

  • Presidente: Carlos Alberto de Matos Marques
  • Secretária: Maria Joana de Siqueira de Castro e Solla Santiago Campelo
  • Relator: Maria Alexandrina Gameiro Duarte Barreiro

1997-1999

Direcção

  • Presidente: Joaquim Inácio Caetano
  • Vice-presidente: Maria da Conceição Gil da Silva Ribeiro
  • 1º Vogal: Carlos Alberto de Matos Marques
  • Secretária: Maria Luísa Silveira Cacela
  • Tesoureira: Maria da Conceição Wrem Viana

Mesa da Assembleia Geral

  • Presidente: José Artur dos Santos Pestana
  • Vice-presidente: Maria Alexandrina Gameiro Duarte Barreiro
  • Secretária: Emanuela Sara Hanson Leite Fragoso

Conselho Fiscal

  • Presidente: António Manuel Carmo Salgado
  • Secretária: Maria Alice de Sousa Cotovio
  • Relator: Belmira Maria Corado Libânio da Silva Maduro

1995-1997

Direcção

  • Presidente: Agnès Anne Francoise Le Gac Arinto
  • Vice-presidente: Maria da Conceição Lopes Casanova
  • 1º Vogal: Nuno José Miranda Lopes Proença de Almeida
  • Secretária: Maria Filomena de Fátima Pacheco Rodrigues
  • Tesoureira: Maria Margarida de Sousa dos Santos

Mesa da Assembleia Geral

  • Presidente: José Artur dos Santos Pestana
  • Vice-presidente: Maria Alexandrina Gameiro Duarte Barreiro
  • Secretária: Maria da Conceição Gil da Silva Ribeiro

Conselho Fiscal

  • Presidente: Maria Alice de Sousa Cotovio
  • Secretária: Marcos António Blanch Fonseca Diniz
  • Relator: Joaquim Inácio Caetano



1995 © ARP - Associação Profissional de Conservadores-Restauradores de Portugal. Todos os direitos reservados.
Morada: Rua Saraiva de Carvalho Nº8 - Águas Furtadas, 1250-243 Lisboa - Portugal
Email: Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar. | Facebook